content top

Жизнь Дэвида Гейла

“Жизнь Дэвида Гейла” - драма, заставляющая задуматься над проблемой смертной казни в современном цивилизованном обществе и неидеальности судебной системы.
Дэвид Гейл – человек, который пробовал жить в соответствии со своими принципами, но, в причудливом повороте судьбы, этот преданный отец, популярный профессор и ярый противник смертной казни окажется в камере смертников за убийство активистки Констанции Харравей. За три дня до исполнения приговора Гейл соглашается дать интервью репортеру Битси Блум.

Далее

Детектор лжи. Жесты

Очень часто люди говорят не то, что думают. Выяснить скрытый смысл, подтекст общения помогает толкование мимики, жестов, интонации. В социологии этим занимается школа символического интеракционизма.
Как утверждают последователи символического интеракционизма, практически все взаимодействия между людьми предполагают обмен символами. Взаимодействуя с другими, мы постоянно ищем ключи к пониманию того, какой тип поведения соответствует данному контексту и как следует интерпретировать намерения других.

Далее

Столкновение/Crash

“Столкновение” – криминальная драма Пола Хэггиса, была представлена публике в сентябре 2004 года. Фильм номинировался в шести позициях на премию “Оскар”, в трех из которых выиграл (лучший фильм, лучший монтаж, лучший оригинальный сценарий).
Большинство персонажей фильма считают себя центром Вселенной и вовлекаются в различные конфликты, в ходе которых должны пересмотреть свои убеждения. Затрагиваются проблемы: расизма и национализма, “Я” и места “Я” в обществе. Сюжетные линии реальны, а их переплетение держит зрителя в постоянном напряжении.

Далее

Сила слова

Нет ничего хуже, чем слово, сказанное не вовремя. Нет ничего лучше, чем слово, сказанное вовремя. Словом можно убить. Словом можно возродить к жизни. Следите за своими словами, они не только определяют вас, но и поступки других людей.

Далее

Актуалізація принципу індивідуалізму в аспекті відносин особистості та суспільства

Сьогодні в Україні розв’язується стратегічно надзвичайно складне завдання – входження до цивілізованого світового простору, держави якого існують на засадах незаперечних досягнень людства – соціально орієнтованої ринкової економіки, демократичної системи державного управління, непорушності прав та свобод людини. Складність і проблема цього завдання полягає не лише в подоланні кризових явищ, що охопили політичну, економічну, культурну та ін. сфери, а в надзвичайно складних умовах посттоталітарного періоду, що вимагають зміни менталітету суспільної та індивідуальної свідомості, формування вільної особистості з високою політичною, економічною і правовою культурою, яка усвідомлює власну цінність та гідність. Саме в цьому контексті сучасність спровокувала зріст та актуальність індивідуалістичних тенденцій у суспільстві.

Далее
Страница 1 из 212
content top
ВверхВверх