“Human” (“Человек”) – никогда не смотрела ничего подобного. Для меня это фильм-открытие, фильм-откровение, фильм-медитация.

Три части фильма, каждая из которых по полтора часа, были просмотрены мной на одном дыхании.

И так, фильм состоит из интервью более 2-х тысяч людей из 60-ти стран мира. Они дают ответы на вопросы о счастье, любви, семье, бедности, смерти, инвалидности и многом другом, что испокон веков волнует каждого отдельного человека. Ответы искренние и эмоциональные, заставляют зрителя не просто сопереживать опрашиваемым, но и самому отвечать на них. Интервью перемежевываются  невероятной красоты пейзажами и картинами из жизни разных народов, которые сопровождаются традиционной музыкой.  Музыкальные паузы позволяют зрителю перевести дух и помедитировать.

Можно сказать, что “Human” – это трехтомный сборник рассказов о человеке от лица самого человека, предлагающий погрузиться в суть и осмысление того, что значит быть человеческим существом. С помощью историй, полных любви и счастья, ненависти и насилия, фильм ставит нас лицом к лицу друг перед другом, заставляет задуматься о чужой и своей жизни. Фильм, как окно в чужую жизнь и чужой мир, показывает на сколько все мы разные и, в то же время, на сколько все мы одинаковы в своих чаяниях, эмоциях, переживаниях.

“Human” – это ода человеку и красоте нашей Земли.

Режиссер: Янн Артус-Бертранд (Yann Arthus-Bertrand).

3 Коммент. : “Human – фильм-медитация”

  1. Потрясающий фильм! Очень интересно смотреть на таких разных людей, узнавать их судьбы, открывать другие стороны мира, частью которого ты являешься. Помимо людей в фильме ещё присутствует невероятная музыка и просто завораживающие пейзажи, снятые просто какими-то магическими способами!

  2. Обалдеть! Нужно обязательно посмотреть. :-D

Оставить комментарий