content top

“Безбилетник” – короткометражный фильм против расизма

11 февраля 1993 года в Германии состоялась премьера короткометражного (всего 12 минут!) фильма “Безбилетник”. Действия разворачиваются в Берлине начала 90-х годов уже прошлого века. Темнокожий парень подвергается словесным унижениям и оскорблениям со стороны пожилой немецкой дамы. Как разворачивались события и чем все закончилось – смотрите сами ;)  .  От себя только лишь добавлю, что в 1994 году фильм был удостоен премии «Оскар» в номинации «Лучший игровой короткометражный фильм».

В главных ролях: Пол Аутлоу (темнокожий парень), Сента Мойра (пожилая немка). Режиссер и автор сценария: Пепе Данкарт. 

Далее

Симпатичная девушка ищет друзей!

Симпатичная девушка ищет друзей!

С 1 февраля этого года все жители и гости Москвы могли увидеть на улицах городах яркую, шутливую рекламу, призывающую взять из приюта беспородного питомца.

Международный благотворительный Фонд помощи животным «Дарящие надежду» при поддержке Правительства Москвы и сети зоомагазинов «Бетховен» развернул масштабную рекламную компанию по поиску хозяев собакам из московских приютов.

Многие жители мегаполиса, вечно спешащие по своим насущным делам, даже не задумываются о том, что существуют приюты для бездомных животных, что в них годами, а зачастую и всю свою недолгую жизнь, тихо и безропотно ждут своего единственного Человека тысячи собак. Многие не знают, что беспородная собака ни чем не хуже купленной за большие деньги. Более того, любовь, преданность и благодарность за спасенную жизнь не измерить ни породой, ни престижем, ни модой. Каждый человек может совершить чудо для маленького четвероногого существа, однажды придя и забрав его из приюта домой.

На сегодняшний день в приютах города Москвы находится по приблизительным данным около 12 тысяч собак, что  в масштабах столицы  -  совсем немного. И при желании москвичи могли бы разобрать всех четвероногих друзей за несколько дней! 

Далее

“Dumb Ways to Die” (“Глупые способы умереть”)

Предлагаю Вашему вниманию социальный ролик, направленный на пропаганду безопасного поведения в  повседневной жизни.  Компания была разработана известным мельбурнским рекламным агентством и в последствии была размещена в качестве наружной рекламы в городе, запестрела в газетах, зазвучала на городском радио, появилась повсеместно в метро. Джон Месколл, исполнительный директор творческой службы рекламного родителя ролика, сказал: «Целью этой кампании является привлечение внимания аудитории, которая не хочет слышать никаких сообщений о правилах безопасности, и мы думаем, что “Dumb Ways To Die” станет для них исключением».

Идея видеоролика принадлежит Пэту Бэрону, аниматору Джулиану Фросту и продюсеру Киннамону Дарвэллу.  14 ноября 2012 года он был загружен на YouTube, два дня спустя к нему был открыт публичный доступ. Видеоролик, отснятый в жанре «чёрного юмора», под зажигательную и легко запоминающуюся мелодию представляет зрителям «различных милых персонажей, которые убивают себя невероятно идиотскими способами». Три последних мультяшных персонажа погибают в результате халатного отношения к правилам безопасного поведения на железной дороге. В процессе развития событий персонажи поют забавную песенку о своих смертельных приключениях, после «смерти» присоединяясь к хору своих предшественников. Всего в ролике собрано 20 милых разноцветных персонажей, и каждый демонстрирует свой собственный «идиотский способ умереть».

Видео собрало 2,7 миллиона просмотров за 48 часов и 4,7 миллиона — за 72 часа . За две недели видео было просмотрено 28 миллионов раз . 

Далее
content top
ВверхВверх