С 1 февраля этого года все жители и гости Москвы могли увидеть на улицах городах яркую, шутливую рекламу, призывающую взять из приюта беспородного питомца.

Международный благотворительный Фонд помощи животным «Дарящие надежду» при поддержке Правительства Москвы и сети зоомагазинов «Бетховен» развернул масштабную рекламную компанию по поиску хозяев собакам из московских приютов.

Многие жители мегаполиса, вечно спешащие по своим насущным делам, даже не задумываются о том, что существуют приюты для бездомных животных, что в них годами, а зачастую и всю свою недолгую жизнь, тихо и безропотно ждут своего единственного Человека тысячи собак. Многие не знают, что беспородная собака ни чем не хуже купленной за большие деньги. Более того, любовь, преданность и благодарность за спасенную жизнь не измерить ни породой, ни престижем, ни модой. Каждый человек может совершить чудо для маленького четвероногого существа, однажды придя и забрав его из приюта домой.

На сегодняшний день в приютах города Москвы находится по приблизительным данным около 12 тысяч собак, что  в масштабах столицы  -  совсем немного. И при желании москвичи могли бы разобрать всех четвероногих друзей за несколько дней! 

Во всем цивилизованном мире брать животное из приюта, не обращая внимания на его родословную,  уже давно стало не просто добрым делом, но и хорошим современным трендом.

Новая рекламная кампания построена в стиле шутливых газетных  объявлений: «Молодой человек, благородный не по крови, но по духу, ищет семью. Верен. Предан. Характер нордический», «Симпатичная девушка ищет друзей. Умная, стройная, в еде не привередливая».

Фонд помощи животным «Дарящие надежду». Собака Мандаринка

Фонд помощи животным «Дарящие надежду». Собака Мандаринка

«Мы специально не стали в этот раз использовать жалостливые нотки, мольбы о помощи или образы звезд. Мы хотим показать людям, что взять собаку из приюта – это совсем не страшно! Наоборот, это очень хорошо! Лохматые и не очень, смелые и скромные, большие и маленькие – они очень ждут вас! Станьте для них тем самым – Единственным Человеком!»,  – говорит Светлана Сафонова,  заместитель директора Фонда «Дарящие надежду».

Фонд помощи животным «Дарящие надежду». Пес Друг

Фонд помощи животным «Дарящие надежду». Пес Друг

Фонд помощи животным «Дарящие надежду». Собака Лиза

Фонд помощи животным «Дарящие надежду». Собака Лиза

Фонд помощи животным «Дарящие надежду». Пес Френки

Фонд помощи животным «Дарящие надежду». Пес Френки

А Вы смогли бы взять животное из приюта?

Loading ... Loading ...

8 Коммент. : “Симпатичная девушка ищет друзей!”

  1. А результаты компании уже известны? Скольких питомцев удалось пристроить???

  2. Удивительно добрая и оригинальная реклама. Так жаль невостребованных собачек и кошек, чья судьба – жить без любви хозяина. Но лишь бы их не обижали, пусть будет хотя бы приют. На улице совсем плохо. Многие не хотят хлопот, связанных с уходом, с необходимостью прогулок. А так – да, хорошо бы, чтобы собачек разбирали по домам.
    Больная тема.

    • Да, хороший проект. Хорошо,что есть люди, живущие не только собственными проблемами. “Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным” – Махатма Ганди.

  3. Это очень благородно организовывать такие акции и брать себе животных именно из приюта, чтобы кого-то спасти. Я когда созрею для того чтобы взять себе собачку думаю что тоже возьму из приюта.

  4. Прошу прощения за все удаленные комментарии, пришлось по техническим причинам делать бекап сайта :(

  5. Если я когда-нибудь и решусь завести домашнее животное, то обязательно возьму его из приюта. Ведь не имеет значение порода или красота. У любого животного есть свой характер.

Оставить комментарий