В 2012 году в Украине начала работу первая в своем роде Украинская Биржа Благотворительности. Это общенациональный социальный проект, направленный на популяризацию и реализацию Добра в виде онлайн-благотворительности.

Каждый пользователь всемирной паутины Интернет, который хочет приобщиться к распространению добрых дел, может с легкостью осуществить задуманное. Стать донором Добра можно либо официально, либо анонимно, выбрав предварительно объект для своей помощи. Сама процедура помощи от силы занимает минуту и не требует обязательной регистрации на сайте. Все оптимизировано, максимально просто и быстро. Помочь нуждающимся можно из любой точки мира, в любое время дня и ночи, любым удобным для донора Добра способом. Сайт работает на трех языках: украинском, русском и английском.

Все финансовые потоки прозрачны, прослеживаемы, а сами услуги сайта абсолютно бесплатны. Биржа благотворительности построена на философии Web of Trust – Сеть Доверия. Здесь каждый пользователь может стать Адвокатом или Инспектором любого предлагаемого проекта. Он может лично приехать и проверить – правда ли то, что написано авторами проекта, куда и как расходуются собранные средства, создать свой собственный видео- или фото-отчет.

Сама Украинская Биржа Благотворительности называет себя Интернет-магазином, который предлагает, в отличии от своих виртуальных собратьев, не одежду или товары для дома, а спасти или улучшить жизнь конкретного человека, животного, организации или целого города.

На сегодняшний день долгожданную помощь получили 63 проекта (больные дети, сироты, старики, бездомные животные) на сумму более 4 миллиона гривен (500 тысяч долларов)!

Как можно еще помочь Добру? Разместите ссылку на Украинскую Биржу Благотворительности в своем профиле в социальных сетях, оповестите читателей своего блога, просто расскажите своим знакомым о существовании данного проекта. Ведь даже просто распространяя информацию о сайте, вы уже помогаете решить чью-то проблему, спасаете жизнь, даете надежду – помогаете Добру шагать по на нашей планете.

5 Коммент. : “Интернет-магазин Добра”

  1. Великолепная идея. Я пост себе утяну, ок да?

  2. Замечательная идея, нужное дело. В контакте разместила, думаю про отдельный пост…

  3. Павел пишет:

    Спасибо большое, Зоя! Подписался на них в ФБ!

Оставить комментарий