Эту историю вы уже наверняка где-то слышали или читали: ”Некоторое время назад на олимпиаде в Сиэтле девять атлетов стояли на старте 100-метровой дорожки. Они все были физическими или умственными инвалидами. Прозвучал выстрел, и начался забег. Не все бежали, но все хотели принять участие и победить. Они пробежали треть дистанции, когда один мальчик споткнулся, сделал несколько кувырков и упал. Он начал плакать.
Остальные восемь участников услышали его плач. Они замедлили бег и оглянулись. Они остановились и вернулись обратно. Все. Девочка с синдромом Дауна присела рядом с ним, обняла и спросила: «Теперь тебе лучше?» Потом они все вдевятером пошли плечом к плечу к финишной линии. Все зрители встали с мест и зааплодировали. Аплодисменты длились очень долго… Те, кто это видел, до сих пор об этом говорят.”
Эта история не совсем правдива, потому что на самом деле это произошло не в Сиэтле, а в Спокане, штат Вашингтон. Случилось это в 1976 году. И вернулся к упавшему атлету то ли только один, то ли два человека. И именно они вместе пошли или побежали к финишной дорожке.
Рассказываю я это к тому, что Дима, он же Icar, затеял в своем блоге “Qawer – версия жизни” замечательное доброе дело: помочь активными ссылками Галине и ее блогу “Будем жить!!!”, посвященному жизни инвалидов.  Акция добровольная, но все равно интересно, сколько из нас побегут по своим делам дальше к финишной черте, а кто остановится и вернется назад, чтобы помочь. Присоединяйтесь!

Автор: Одноносчане

13 Коммент. : “Сердце с неограниченными возможностями”

  1. Спасибо вам за эту статью и за напоминание о главных ценностях в жизни! Я хорошо знаю Галину и ее блог “Будем жить!” , потому что мы вместе начинали наш путь в эту интересную и сложную блоговодческую жизнь. Честное слово, мне очень стыдно . что я потеряла из виду свою соратницу. А ведь и правда, в погоне за позитивом и за диетой хороших новостей мы часто закрываем глаза на то, что напоминает о других сторонах нашей действительности , на жизнь и нужды особенных людей , становясь по сути людьми с ограниченными душевными возможностями.

    • admin пишет:

      Лена, автор не я, а девочки из соседнего блога. Я всего лишь подхватила Интернет-эстафету. История потрясающая, тронула меня до глубины души и заставила в очередной задуматься о том, что действительно моральная инвалидность давно уже стала нормой.
      Спасибо за ваш комментарий.

  2. так трогательно все

  3. а как ты вот такую запись сделала? какой плагин стоит? “Просмотрено 496 раз(а) 111 посетителями”

  4. да куда я денусь?)))

  5. Рада знакомству, очень понравился ваш сайт (оформление в особенности и посты интересные,их я еще почитаю)…

  6. Мда… Подобных историй немало было..жаль подобное возможно лишь среди таких же… Вспоминается прямая трансляция пароолимпиады в Сараево, на трассе скоростного спуска спортсмен не справился, и что-там случилось с его инвентарем, и готовящийся к своему спуску отдал свой инвентарь…
    Смотреть эти спуски без волнения невозможно, и многое до сих пор в памяти..

    (да, удалите там сообщение в контакте и это написанное в скобках, то сообщение ошибочно было отправлено – комп не мой, не переключил…)

    • Да… Иной раз действительно понимаешь, что не важно каким прийти к финишу, важно КАК до него добраться.
      Спасибо за ваше мнение :)

  7. знаю эту историю…читала не раз…
    в жизни бывают встречаются такие люди…у которых очень большое и милосердное сердце…и я таких людей встречала…мне повезло.

Оставить комментарий