Подходит к концу 2011 год, и я уже мысленно начинаю подводить его итоги. Одним из самых ярких событий в моей жизни за этот год стало создание автономного блога. И хотя домен был приобретен в феврале, я начала вливаться в блоггерское сообщество только пару месяцев назад.

Но не смотря на столь короткий срок, у меня сформировалась стойкая группа любимчиков, которых я с интересом читаю и комментирую. Все они очень разные, но объединяет их одно: искренность и легкость в общении.

Ларисень (известна больше как Larisenok, Лисенок и просто Лариса). В ее блоге всегда многолюдно, шумно и весело. Все друг друга твиттят и отправляют в гугл с завидным постоянством, все это четко отслеживается и фиксируется. Если вы хотите не просто провести весело время, найти друзей, но и с пользой продвижения блога – вам сюда. Сама хозяйка очень приветлива и гостеприимна. Всегда поддержит разговор и заразит хорошим настроением =)

Пишет Лариса в основном о своей жизни, очень легко и с юмором. Я сама не заметила, как увлеклась и начала следить за перипетиями ее офисной жизни и холодной войной с главбухом. Есть у нее и серьезные вещи, которые она клятвенно обещала всему Интернет-сообществу оформить в книгу. Читала я всего-навсего два отрывка из нее. Пишет о чувствах, понятных каждой женщине. Поразило. Особенно запал в душу отрывок с мухой. Не поленитесь, зайдите и найдите.

Когда я первый раз попала в блог к Лене, то поняла, что останусь здесь на долго. Ничего лишнего, все лаконично, стильно, функционально и в то же время очень уютно, тепло и комфортно. Начала я писать у нее не сразу. Несколько дней осматривалась, почитывала, разглядывала. Ее блог – это мысли в слух о тех вещах, которые ей интересны и ее волнуют.

Сама Лена – красивая женщина *FLIRT* , мама двоих взрослых сыновей. Свое мнение подает всегда очень интересно, читать ее и общаться с ней – одно удовольствие. У Лены можно поучиться искусству ведения спора. Делает она это очень деликатно и терпимо, даже пакостных смайликов у нее нет! (И мы с ней обе раки!).

Светило, вроде бы зовут Евгений (но в голове почему-то крутится Максим). Это человек, который оставил у меня самый первый комментарий, при чем гневный. Зашла к нему из любопытства узнать, кто это там такой умный и так и осталась.

Порывшись у него на сайте, я узнала, что Женя – молодой человек, живущий в Израиле, творческая личность: занимается веб-графикой, увлекается фотографией. Если есть желание эксклюзивно оформить свой сайт, то можно у него стащить готовые рисунки, либо заказать что-то особенное.

У Жени очень интересный слог: пишет легко, интересно и интеллектуально-вредно *WRITTING* Такие же вредности собираются у него в комментариях. Заходя к нему, редко удается отделаться односложным предложением. Получаются не комментарии, а целые простыни. Иногда ловлю себя на мысли, что проще было бы мне создать новый пост, чем исходить пеной в комментариях.

Паша известен всем по блогу – Инсперейшен: жить захочется. Удивительный человек и удивительный блог. Всегда удивляюсь, как это мне в голову не пришла мысль создать именно такой сайт. Особенно приятно, что Паша вещает нам из Киева, а это совсем-совсем рядышком со мной.

Вся его коллекция чудесных историй наполнена положительными эмоциями, вдохновляет и заставляет верить, что мир на много лучше и добрых людей значительно больше. Правда у Паши иногда встречаются истории не с совсем внятным хорошим концом, но я за этим слежу и быстренько корректирую его в комментариях *JOKINGLY*

Юля (квантовый алхимик) – не помню уже, как она нашлась, но полюбилась сразу. Очень интересная девочка, с неординарным подходом к жизни, со своей собственной философией. Удивительное сочетание точных наук, философии, веры и эзотерики. Темы, которые она затрагивает, глубоки и интересны, напоминают головоломки. Советую ей перейти на автономку!

Что я не люблю, так это блоги мам. Но за этим полюбившимся мне семейством наблюдаю одним глазом уже на протяжении двух месяцев. Виктория – мама троих прекрасных детей: два мальчика и девочка. Как-то у меня она прошла тест на выявления своих скрытых способностей и одна получила результат – революционерка. Святая правда!

В ее блоге всегда кипит бурная деятельность: постоянно проводятся конкурсы, что-то придумывается и мастерится своими руками. Сейчас там идет полным ходом подготовка к Новому году. В ней принимает участие вся семья, в том числе и самая маленькая Варюша, для который этот НГ будет первым. Даже если у вас нет детей, обязательно зайдите – хорошее настроение вам обеспечено!

Ну вот, пожалуй, и все. Спасибо вам, что вы есть и все такие интересно-разные. *GIVE A HEART*

66 Коммент. : “Те, кого читаю я”

  1. спасибо родная, приятно сил нет, а я пойду знакомиться))))

  2. Зоя! Спасибо за добрые слова! Я ведь тоже хочу написать про тех, кого люблю. ты меня опередила. Из твоих напишу про двух. Спасибо, дорогая! *KISSED* Такое у меня первый раз.

  3. Вот это да *___* ! Спасибо огромное!
    И приятно – сил нет, и столько отличных наводок ;-)

  4. Зоя, спасибо большое за добрые слова! Я тоже очень рад нашему знакомству!

  5. Добрый дружеский тёплый пост. Получила удовольствие, читая его. :)

    Зоя, уже несколько раз встречала в сети Ваши комментарии и заметила, что они отличаются душевностью. Скажу по секрету, что тоже не люблю блоги мам (вообще не понимаю деление блогов по поло-ролевому признаку), хотя мой собственный, наверное, к ним относится. ;)

  6. Ваши отзывы о блогах действительно написаны от души, на одном блоге я бываю частенько, а вот остальные сейчас посещу, так как после таких теплых слов от Вас в адрес блогов на них просто нельзя не зайти и познакомиться :)

  7. Эта девушка, огромный моторчик большого мира!!! )))

  8. некоторые блоги из этого списка я тоже посещаю, так что все мы почти земляки. :-D

  9. Ларису вообще не любить невозможно)

  10. Зоя, мне было необыкновенно приятно, когда нашла себя в этом списке.Это получился даже не список любимых блогов, а целая вечеринка.У меня ощущение, что побывала в гостях , пообщавшись с такими разными, но однозначно интересными людьми.
    Зоя, с тобой я познакомилась через блог Елены “Мысли вслух”(тут же хочу сказать, что на все сто согласна с описанием достоинств и самого блога, и автора) .Меня зацепило название -Шпаргалка , и очень интересный диалог между вами. Сразу захотелось познакомиться поближе.Я не ошиблась ! При чем , что поражает: Каждый раз нахожу у тебя , казалось бы ,серьезную информацию, но поданную настолько легко, что в конце обязательно вызывает улыбку.
    Зоя , спасибо за понимание , отзывчивость и интересное общение. *GIVE A HEART*

  11. Зоя, я не по теме. Хочу заметить изменённый внешний вид блога! Вчера долго закрыто было… Молодчина! И котейка уютный :-D

    • Лена, спасибо =) Хочу немножко обуютить блог) Автор этого кота Александра Семушина, девочка из Питера. Просто замечательный художник. Поскольку в финансах я немножко ограничена, буду сотрудничать с ней поэтапно. В планах завести еще несколько картинок =)

  12. Зови хоть Негром преклонных годов, хоть Максимом, но в любом случае спасибо что отметила и отписалась)
    Вот почему у тебя заплатка несколько дней стояла – вижу теперь с шапкой возилась. Жаль только у картинки рыжеватая тень с обоих сторон обрезанной получилась. И уж тогда для полного костюма сменить цвет у некоторых элементов блога на оранжевый, логотипчик так полчшее впишется.
    (не мог не сказать =) )

  13. Зоя, поздравляю Вас с Новым годом! Успехов Вам и Вашему блогу в 2012 году!

    • Галина, спасибо большое! Вас тоже с наступающими праздниками. Здоровья вам, вашим близким, исполнения всех надежд и побольше читателей *GIVE A HEART*

  14. Зоя ,спасибо Вам !!!Поздравляю Вас с наступающим новым годом!!!Заходите по чаще!!!Мне у вас приятно находиться!!! =)

  15. С Новым годом, всего-самого-самого и исполнения самых заветных желаний
    Желаю побольше подарков, которые хотелось получить от всей души и побольше свободного времени, которым можно распорядиться по своему желанию

  16. Зоя – ты куда пропала? все нормально?

  17. Зоя, с наступившими и наступающими праздниками!
    Сорри, что подглядываю в ваш с Ларисой диалог :-D
    Как это может быть “поднадоело”?
    Ты такие настроения из пользования выбрасывай.
    Чтобы было сегодня же в голове всё “тип-топ”! ;)

  18. с Рождеством тебя солнце)))

  19. Знаю только Ларису и Павла! Пошла знакомиться с остальными =)

  20. Зоя, познакомила с интересными людьми и пропала. Соскучилась по твоим постам, пиши.

  21. Хороший, добрый обзор, сразу же зашла ко всем, с кем не была знакома. Как все-таки здорово, что даже на расстоянии и не видя друг друга мы находим приятных нам людей, а иногда и близких по духу.

  22. Перешла к Вам на блог от Ларисенка, а Вы, Зоя, меня чуть обратно не отправили ;) .

    Больше никого не знаю, пошла читать, да застряла на новых страничках. Спасибо! И Приятно познакомиться!!! =)

  23. Зоя, я сделала на Вас ссылочку в последнем посту, смотрите.

Оставить комментарий